Mitglieder

Als Mitglied im Filmnetzwerk Berlin kannst du dich mit anderen Filmemacher*innen in Berlin vernetzen, an allen Events teilnehmen und dich für unser Mentoring Programm oder unseren Pitch bewerben. Zudem erhältst du bei einigen interessanten Veranstaltungen unserer Partner*innen (EPI, iSFF, Changing the Picture, Webfest Berlin, Masterschool Drehbuch) Rabatte auf den Ticketpreis. Der Zugang zu qualifizierten Expert*innen und potenziellen Partner*innen in unserem Netzwerk ermöglicht es dir, von den Erfahrungen anderer Filmschaffender zu profitieren, Ideen im Austausch weiterzuentwickeln und neue Kooperationsmöglichkeiten zu gewinnen. Gemeinsam wollen wir aktuelle Trends und relevante Aspekte des Filmemachens diskutieren, gegenseitige Unterstützung und Kollaborationen fördern und kreative Fähigkeiten ausbauen. Durch die kontinuierliche Teilnahme an unseren Treffen und Events trägst du aktiv zur Erweiterung des Filmnetzwerkes bei und erhältst außerdem die Möglichkeit dieses individuell mitzugestalten.

Wer kann Mitglied werden?

Das Filmnetzwerk Berlin richtet sich an freie Filmschaffende in Berlin, die als Head eines Kreativdepartments hinter der Kamera (z.B. Regie, Produktion, Drehbuch, Kamera, Schnitt, Ton etc.) kreativ tätig sind und über professionelle Erfahrung in der Filmbranche verfügen (z.B. Abschluss einer Filmschule oder eines filmorientierten Hochschulstudiums, Auszeichnungen, einschlägige Auswertung von Filmen etc.). Schauspieler*innen können wir leider nicht in unserem Netzwerk aufnehmen.

Voraussetzung für eine Mitgliedschaft ist die Motivation, den Austausch zu fördern, eigene Erfahrungen zu teilen und sich aktiv im Netzwerk zu engagieren. Die Aufnahme eines Mitglieds wird anhand der aus dem Anmeldeformular hervorgehenden Eignung jeweils individuell abgewägt.

Wie werde ich Mitglied?

Um Teil des Filmnetzwerkes Berlin zu werden, lies Dir bitte die Nutzungsbedingungen durch und fülle online den Mitgliedschaftsantrag aus. Hier geht es direkt zur Anmeldung.

Wie viel kostet die Mitgliedschaft im Filmnetzwerk Berlin?

Die Mitgliedschaft ist kostenlos. Es wird lediglich erwartet, dass du dich mit den Zielen unseres Netzwerkes auseinandersetzt und diese teilst.

Aktuelle Mitglieder

Martin Oliveros Heinze – Regisseur, Drehbuchautor, Produzent

Isabella Kohl – Editorin

Simon Höhne – VR Producer, Journalist

Paul Ohmert – Creative Producer

Gabriel Rühle – Producer

Jasmin Preiß – Künstlerin, Regisseurin, Editorin

Magda Wystub – Filmemacherin, Editorin, Kamerafrau

Michael Andres – Drehbuchautor

Christian Heinbockel – Regisseur, Autor

Cassiano Prado – Drehbuchautor, Filmregisseur

Stephanie Hardt – DoP, Cinematographer

Anastasia Gorokhova – Drehbuchautorin, Dokumentarfilmerin

Dieter Primig – Regisseur

Julian Spillner – Regisseur

Catharina Nina Schiena – Regisseurin, Filmeditorin

Nicholas Tedeschi – Story Editor / Writer

Max Kerkhoff – Regisseur Dokumentarfilm, Editor

Niclas Reed Middleton – Director of Photography

Katharina Mihm – Regisseurin, Autorin, Produzentin

Polina Schlicht – Producer

Mehmet Ercan – Filmemacher, visueller Anthropologe

Cadenza Zhao – Regisseurin, Fotografin

Kobi Holly – Produzent

Shlomit Lasky – Drehbuchautorin, Journalistin

Viviane Petrescu – Drehbuchautorin

Stefanie Spachmann – Autorin, Regisseurin

Lea Hohl – Producerin, Redakteurin

Selina Becker – Kamerafrau

Olivia Lauren Requat – Drehbuchautorin

Insa Langhorst – Filmemacherin, Video Editorin

Jeremy JP Fekete – Autor, Regisseur

Ruth Rehmet – Drehbuchautorin

Annette Koschmieder – Autorin, Scriptconsultant, Dozentin

Therese Koppe – Regisseurin

Michael Barmish – Drehbuchautor

Pascal H. Yorks – Autor, Filmemacher

Steffen Köhn – Regisseur, Autor

Katrine Eichberger – Autorin, Schauspielerin

Janina Hüttenrauch – Regisseurin

Leonardo Re – Produzent, Regisseur, Produktionsleiter

Arata Mori – Regisseur, Editor

Kyra Jungck – Producerin

Sebastian Pecznik – Komponist, Musikproduzent

Therese Strasser – Filmkomponistin

Sandra Löhr – Autorin, Regisseurin

Lisa Charlotte Friederich – Regisseurin, Drehbuchautorin

Claudia Vogt – Filmemacherin, Producer

Alexander Haßkerl – DoP, Kameramann

Orkan Bayram – Regisseur, Produzent

Roman Klink – Autor, Dramaturg

André Herrmann – Regisseur, Autor

Camille Fleury – Regisseurin, Autorin

Claudia Gonzalez – Kostümbildnerin, Produzentin

Theresia Reinhold – Filmemacherin

Stephan Wagner – DoP / Cinematographer

Rene Asch – Producer

Ulrike Seyffarth – Drehbuchautorin, Filmlektorin, Filmpädagogin

Lucas Maibaum – Kameramann, DoP

Miriam Alexa – Regisseurin

Zara Zandieh – Regisseur*in, Cinematograph*in

Eva Strasser – Drehbuchautorin

Michael MacDonald – Regisseur

Leo Merkel – Creative Producer

Baptiste Bertin – Producer

Jutta Pohlmann – Director of Photography

Anna Motzel – Bildgestalterin / Kamerafrau

Martina Colli – Filmkomponistin

Emine Demir – Regisseurin, Drehbuchautorin

Fabio Thieme – Regiesseur, Produzent

Eric Maltz – Komponist, Sound Designer, Re-Recording Mixer

Christine Rau – Producerin

Ronald Unterberger – Filmemacher

Iara Rodriguez Vilardebó – Editorin

Dagmar Ege – Drehbuchautorin, Regisseurin

Servet Gürbüz – Filmeditorin, Filmemacherin

Elena Horn – Regisseurin

Saralisa Volm – Produzentin, Kuratorin

Brittany Nugget – Producer / Director

Paolo Lagana – Filmeditor, Regisseur

Lamin Leroy Gibba – Filmemacher, Schauspieler

Marie Ebenhan – Produktionsleiterin

Anna Hong Xian – Creative Producerin, Regieassistentin, Casting Director

Anna-Lena Theobald – Filmemacherin

Thomas Keller – Editor

Sedi Ghadiri – Regisseurin

Vincent-Kaya Möller – Filmemacher, Produzent, Marketing Berater

Eren Gurcan-Kempfer – Produzent

Carola Sultan Bauermeister – Filmeditorin

Hussen Ibraheem – Autor, Regisseur

Rosina Kaleab – Autorin, Schauspielerin

Maximilian Becht – Produzent, Autor

Charlotte Roustang – Drehbuchautorin, Regisseurin, Produzentin, Casting director

Jan Mocka – Produzent, Autor

Heiko Aufdermauer – Regisseur

Ingo J. Biermann – Regisseur, Produzent

Michelle Leddon – Drehbuchautorin und Regisseurin

Antonia Kilian – Regisseurin, DoP

Marie Falke – Filmschaffende (Dokumentarfilm)

Armin Mobasseri – Autor, Regisseur

Johannes Müller – Produzent

Isabelle Meyrignac – Kamerafrau, Cutterin

Anne Berrini – Regisseurin

Martin Jabs – Regisseur

Olivia Stubbe – Regisseurin, Regieassistentin, Produzentin

Finnegan Godenschweger – Kameramann

Luisa Traumann – Drehbuchautorin, Producerin

Mireya Heider de Jahnsen – Drehbuchautorin

Katharina Suckale – Produzentin

Jo-Anne Velin – Regisseurin, Journalistin

Miriam Kolesnyk – Kamerafrau

Anna Maria Roznowska – Regisseurin

Zacharias Falkenberg – Komponist, Dirigent, Arrangeur, Musiker

Eva Cragg – Filmemacherin

Nils Helling – Regisseur

Yatri Niehaus – Regisseur, Cutter

Kristof Trakal – Independent Artist, Filmmaker

Samuel Chalela Puccini – Drehbuchautor, Regisseur, Cutter

Ulrich Schwarz – Film- und TV-Produzent

Wiktoria Huber – Producer, Production Manager

Marina Izquierdo – Creative & Line Producer

Truls Krane Meby – Regisseur

Alexandre Powelz – Drehbuchautor, Regisseur

Veit Helmer – Regisseur

Christian Troberg – Autor, Editor und Regisseur

Laura Mentgen – Produzentin, Kamerafrau

Vanouch Balian – Regisseur, Drehbuchautor, Kameramann

Esther Preußler – Drehbuchautorin, Dramaturgin

Jean-Luc Julien – Regisseur

Lumi Lausas – Regisseurin

Valerie Knill – Regisseurin, Drehbuchautorin

Samson Schneiderman – Regisseur, Film- und TV-Designer

Michael Frenschkowski – Produzent

Johannes M. Louis – Kameramann

Vanja Svilicic – Regisseurin

Katharina Dießner – Bildgestalterin

Daniel Elias Brenner – Filmkomponist

Jasper Granderath – Kameramann

Nadja Götze – Szenenbild

Rike Huy – Komponistin, Musikerin

Alan Taylor – Book author (film and media), Lecturer

Eden Patrichi – Drehbuchautorin

www.yugolicious.com

Grete Jentzen – Dokumentarfilmer, Montage

Ranjith Kuruppu – Regisseur und Drehbuchautor

Benjamin Deboosere – Regisseur

Leonie Krippendorff – Regisseurin

Bin Chen – Video Journalist, Filmemacher

Josephine Kuthning – Regisseurin, Redakteurin

Mohammad Ali Karimkhani – Regisseur, Drehbuchautor

Sabina Gröner – Drehbuchautorin

Damien Ronfard – Produzent, Projektleiter

Anna Koch – Regisseurin

Monique Marmodee – Regisseurin, Creative Producerin

Christina Friedrich – Regisseurin, Produzentin, Autorin

Maja Costa – Autorin, Regisseurin, Produzentin

Ariane Doehring – Regisseurin

Tobias Hollmann – Producer

Kathrin Phoenix – Producer, Director, Screenwriter

Julia Weingarten – Kamerafrau

Marcy Mendelson – Creative Producer, Director, Photographer

Mirjam Hlastan – Regisseurin, Drehbuchautorin, Produzentin

Carolin Mylord – Regisseurin, Drehbuchautorin, Schauspielerin

Marie Haas – Drehbuchautorin

Oscar Loeser – Videographer, Editor

Felix Charin – Autor, Regisseur

Ana Maria Angel – Animationsregie

Simon Straub – Regisseur, Drehbuchautor

Daniela Trittner – Schauspielerin, Drehbuchautorin

Plamena Slavcheva – Regisseurin

Claudia Steinert – Production Designerin

Silke Cecilia Schultz – Autorin, Stoffentwicklerin, Dramaturgin, Autor_innen-Coach,

Kirsten Harder – Autorin, Dramaturgin, Dozentin

Antonia Roeller – Autorin, Dramaturgin

Maria Hengge – Regisseurin, Schauspielerin

Gulnara Petzold – Videokünstlerin

Viola Isenbürger – Creative Producer, Director, Senior Editor

Anna Avramenko – Regisseurin

Michael Lemass – Production Sound Mixer, Post Sound Editor/Designer

Sergi Sánchez Rodriguez – Digital Colorist, Kameramann

Niina Walter – Regisseurin, Regieassistentin

Sophie Krabbe – Regisseurin, Regieassistentin (Dokumentarfilm)

Maria Mogren – Regisseurin, Kamerafrau

Catharina Schmid – Producer

Joana Vogdt – Regisseurin, Drehbuchautorin

Stella Nikoletta Drossa – Herstellungsleiterin, Produktionsleiterin, Regisseurin

Guntram Franke – DoP, Kamera

Marie-Catherine Theiler – Regie, Drehbuch, Ausstattung

Valérie Anex – Regisseurin, Drehbuchautorin

Rike Lange – Producerin, Filmemacherin

Julia Hertäg – Drehbuchautorin

Nils Dettmann – Regisseur

Anne Alexander Sieder – Autorin, Schauspielerin

Almut Wetzstein – Filmemacherin, Dokumentarfilmregiseurin, Kamerafrau

Marsia Tzivara – Regisseurin, Autorin, Produzentin

Clara Trischler – Regisseurin, Autorin, Regieassistentin

Lucy Ribeiro – Filmemacherin, Drehbuchautorin

Katarina Cvitic – Producerin

Daniel Chisholm – Regisseur

Maria Gans – Filmemacherin, Editorin

Itai Vinograd – DoP

Joanna Ratajczak – Regisseurin, Autorin, Journalistin

Alexander Ullmann – Regie

Jan-Peter Horstmann – Regisseur, Drehbuchautor

Laura Schuhrk – Drehbuchautorin, Schauspielerin

Jonathan Ehrlich – Editor, Autor, Regisseur

Anna Ivannikova – Produzentin, Drehbuchautorin

Gerlind Becker – Drehbuchautorin

Martje Schreier – Regisseurin, Dramaturgin

Annette Lober – Drehbuchautorin

Melika Gewehr – Dokumentarfilmregisseurin, Leitung Marketing und Community Building bei universcine.de

Fentje Hanke – Drehbuchautorin

Jessica Hölzl – Drehbuchautorin , Dramaturgin

Nicola Wulf – Animationsfilm Regisseurin, Producerin, Line Producerin

Argyris Germanidis – Regisseur, Drehbuchautor

Jana Pape – Kamerafrau

Björn von der Wellen – Drehbuchautor, Produzent

Sarnt Utamachote – Regisseur, Drehbuchautor, Editor, Aufnahmeleiter

Diana Carolina Chico Alvarez – Producer

Marcus Goldhahn – Junior Producer

Björn Schürmann – Regisseur, Drehbuchautor

Dominik Watin – Regisseur, Producer, Schauspieler, Drehbuchautor, Regieassistent

Raphael Tschernuth – Filmkomponist, Musikproduzent

Ilja Smoljanski – Produzent

Susann Schadebrodt – Drehbuchautorin

Jaime Guijarro-Bustamante – Sound Designer, Foley Mixer

Lotta Kilian – DoP, Kamerafrau

Ben Mergelsberg – Regisseur, Kameramann

Carsten Voigt – Regisseur, Autor, Schauspieler

Joanna Piechotta – Kamerafrau

Paul Bachmann – Regisseur, Drehbuchautor

Anke Hentschel – Regisseurin

Vincent Förster – Dokumentarfilmregisseur

Moritz Gerber – Drehbuchautor, Regisseur

Sina Kraushaar – PA Produktion

Johannes Kaczmarczyk – Kameramann

Lena Raith – Juniorproducerin

Annika Ahrens – Produzentin, Filmemacherin

Eren Aksu – Filmemacher

Natalie MacMahon – Regisseurin, Drehbuchautorin, Festivalmacherin

Suzanne Pradel – Autorin, Script Consultant

Francesca Vantaggiato – Festival director

Amin Maher – Filmemacher, Regisseur

Jakob Hauptmann – Drehbuchautor

Divina Kuan (Hasselmann) – Regisseurin

Hoda Taheri – Filmemacherin

Michael Geier – Regisseur

Jens Schiweck – Director of Photography

Kate Brown – Drehbuchautorin, Regisseurin

Samer Halabi Cabezon – Regisseur, Producer, Cutter

Jenny Weidt – Filmemacherin

Alexander Garms – Regisseur

Carsten Ludwig – Regisseur, Drehbuchautor

Momas Schütze – Filmeditor

Louise Peter – Drehbuchautorin

Artem Funk – Dokumentarfilmregisseur

Laura Imkamp – Kamerafrau, Cutterin

Katinka Zeuner – Kamerafrau, Regisseurin, Produzentin

Sabine Redlich – Filmemacherin, Motion Designer

Eneko Sanz – Produzent, Regisseur, Schauspieler

Sam Rogers – Regisseur, Editor

Elsa Triquet-Rey – Produktionsleiterin

Tim Strecker – Cinematographer

Ariane Mason – Casting Director

Jennifer Egen – Junior Producerin

Kirsten Burger – Regisseurin

Johanna Rubinroth – Autorin

Svenja Wiese – Drehbuchautorin, Regisseurin

Iris Janssen – Autorin, Filmemacherin

Matthias Becker – Produzent, Kameramann, Cutter

Markus Simon – Drehbuchautor

Ibrahim Karaman – Producer, Regisseur

Kay Abaño – Regisseurin, Fotografin

Joze Basa – Filmregisseur

Sebastian Leitner – Editor, Regisseur, DCP-Creator

Mariel Baqueiro – Bildgestalterin

www.marielbaqueiro.com

Asena Bulduk – Producer

Corinna Bergmann – Sprecherin, Schauspielerin

Marisol B. Lima – Editorin

Susanna Csik – Editorin, Produzentin

Malte Wirtz – Autor, Regisseur

Beek (Brenda) Yong – Filmmaker

Sonja Heitmann – Casterin, Producerin

Wing-Ho Wan – Art Direction

Tatjana Moutchnik – Regisseurin

Julia Penner – Drehbuchautorin

Felix Vollmann – Filmemacher, Fotograf, Drone operator

Chris Brügge – Autor, Regisseur, Produzent

Birnur Pilavci – Regissseurin, Drehbuchautorin

Silke Eggert – Drehbuchautorin

Dave Lojek – Regisseur, Festivaldirektor

Andrés Lizana Prado – Kameramann, Unterwasserkameramann, Filmemacher

Frank Schwaiger – Kameramann

Mohamed El Moudni Nabil – Regisseur

Tunde Aladese – Drehbuchautorin, Regisseurin

Alexandra Sell – Drehbuchautorin, Regisseurin, Fotografin

Gaston Stabiszewski – Regisseur

Franziska von Stenglin – Künstlerin und Filmemacherin

www.franziskavonstenglin.com

Antje Heidemann – Kamerafrau

Martin Rohé – Produzent

Sebastian Ladwig – Drehbuchautor

Jan Klein – Kameramann

Joachim Schloemer – Regisseur, Drehbuchautor

Gabriel Felix – Drehbuchautor, Regisseur, Produzent, DoP, Kameramann

David Vajda – Regisseur, Drehbuchautor

Katharina Beyrich – Creative Producer

Paula Redlefsen – Drehbuchautorin

Mehmet Can Kocak – Regisseur

Sebastian Hermann – Produzent

Uwe Flade – Regisseur, App Creator

Annegret Sachse – Kamerafrau

Marek Corke – Filmemacher

Jakob Schmidt – Regisseur für Dokumentar- und Spielfilm

Augustin Melfi – Video Editor, Color Grader

Tau Tau – Produzentin, Regisseurin

Stefanie Ebert – Regisseurin, Autorin, Produzentin

Liliana Marinho de Sousa – Regisseurin

Susi Dollnig – Colorist

Marc Sebastian Eils – Filmemacher

Michael Fritz Schumacher – Produzent

Paola Calvo – Regisseurin, Kamerafrau

Fabrizio Tentoni – Filmkomponist

Cassis B Staudt – Komponistin

Lula Dahringer – Regisseurin

Katarina Cvitic – Producerin

Halea Isabelle Kala – Künstlerin, Filmemacherin, Kulturproduzentin

Natalie Gravenor – Regisseurin Dokumentarfilm, Festivalkuratorin, Verleiherin

Georg Simbeni – Kameramann

Benjamin Wieg – Kameramann

Nicole Schink – Producerin, Produktionsleitung, Regieassistentin

Annette Assmy – Regisseurin und Autorin

Lennart Altgenug – Filmkomponist

Nay Aoun – Filmemacherin

Mariana Jukica – Regisseurin, Drehbuchautorin

Alp Emre Birismen – Filmregisseur, Künstler

James Prineas – Drehbuchautor, Regisseur

Dr. Urs Kind – Producer, Co-Managing Director Serienwerk

Uta Hörmeyer – Drehbuchautorin, Regisseurin

Christine Otto – Drehbuchautorin

Jason Kohl – Regisseur, Drehbuchautor

Joshua Sternlicht – Filmemacher

Janis Westphal – Regisseur, Creative Producer

Veronika Glasunowa – Regisseurin

Fabian Altenried – Regisseur, Produzent, Autor

Henning Müller-Fahlbusch – Szenenbildner

Omid Mirnour – Regisseur, Produzent

Giulio Baraldi – Produzent

Maximilian Martens – Film- und Videoeditor

Anna-Marlene Bicking – Filmkomponistin

Janka Horakova – Producerin, Geschäftsführerin beim Forum für Mittellange Filme

Ofir Raul Graizer – Regisseur

Sandra Stöckmann – Drehbuchautorin

Natalia Preston – Regisseurin

Philipp Döring – Regisseur

Martin Gasch – Bildgestalter für Film und Fernsehen

Peer Göpfrich – Drehbuchautor, Produzent

Benjamin Pontius – Komponist, Musikproduzent

Anneliese Holles – Regisseurin, Autorin, Filmemacherin

Anna Huth – Produktionsleitung, wissenschaftliche Mitarbeiterin der Krzysztof Kieslowski Filmschule

Hedda Bednarszky – Regisseurin

Christos Netsos – Regisseur, Drehbuchautor

Laura Tamoj – Drehbuchautorin

Ole Thomas – Kameramann, Editor

Leopold Wurm – Produktionsleiter, Producer, Stoffentwicklung

Alessia Mandanici – Videographer, Photographer, Designer

Alexandra Georgi – Creative Producer

Fabian Döring – Regisseur, Drehbuchautor, Producer

Nira Bozkurt – Drehbuchautorin, Regisseurin

Silke Meya – Produzentin, Regisseurin

Mirjam Erdem – Producer

Kai Ehlers – Autor, Regisseur, Produzent, Bildgestalter, Editor

Greta Lorez – Drehbuchautorin

Andac Karabeyoglu Thomas – Kamerafrau, Regisseurin

Luana Knipfer – Kamerafrau

Guy Henderson – Sound Designer, Sound Editor und Mischtonmeister

Tim Kochs – Regisseur

Yüksel Yolcu – Regisseur

Marian Dorbic – Producer

Jakob Lass – Regisseur

Markus Zierhofer – Filmkomponist

Sina Seiler – Regisseurin

Thabo Thindi – Filmemacher, Kameramann, Editor, Fotograf

Sebatian Lempe – Kameramann

Julia Vorobieva – Produzentin

Daniel Popat – Regisseur

Daniel Sánchez López – Director, Writer, Producer, Film Programmer

Lena Liberta – Regisseurin

Jannis Alexander Kiefer – Drehbuchautor, Regisseur

Heiko Raschke – Regisseur, Autor

Tomislav Turina – Dramaturg

Alex DePew – Cinematographer

Sarah Heidtmann – Producer

Christian Alexander Rogler – Producer, Autor, Schauspieler

Ben Bernhard – Kameramann

Nils Aguilar – Regisseur

Daniela Lucato – Regisseurin

Samuel Auer – Regisseur

Alex Koryakin – Regisseur, Regieassistent

Dima Hamdan – Autorin, Regisseurin

Reginald Grünenberg – Writer, Producer

Alex Holley – Filmemacherin, Script Assistant, Development Exec.

Nico Drimecker – Narrative Editor, Visual Journalist

River Matzke – Drehbuchautor*in

Nicola Schmid – Drehbuchautorin

Uschi Feldges – Creative Producer, Producer

Astrid Menzel – Regisseurin, Drehbuchautorin

Florian Lampersberger – Kameramann, DoP, Bildgestalter

Caspar de Gelmini – Videokünstler, Komponist

Isabella Kröger – Drehbuchautorin

Yotam Ishay – Regieassistent, Schauspieler

Aneta Panek – Filmemacherin, Performance Künstlerin

Shari Mahrdt – Produzentin

Henrike Rothe – Animationsregie

Denise Ekale Kum – Regisseurin, Drehbuchautorin

Lena Lemerhofer – Regisseurin

Doris Bartelt – Kostümbildnerin

Florian Schnell – Regisseur, Autor

Era Trammer – Regisseurin, Cutterin

Cosima Frei – Regisseurin, Autorin, Regieassistentin

Sophia Söderqvist – Regisseurin, Autorin

Dean Bell – Director, Screenwriter

Birgit Stauber – Autorin, Schauspielerin

Beliban Zu Stolberg – Drehbuchautorin

Bartosz Werner – Regisseur

Lena Geller – Drehbuchautorin, Regisseurin

Anne Gröger – Drehbuchautorin

Alexander Lony – Regisseur

Tilo Hauke – Director of Photography

Anne Isensee – Animatorin, Regisseurin

Dr. Sylvia Nagel – Journalistin, Regisseurin, Produzentin

Mirko Miro Mastropasqua – Autor, Regisseur, Produzent

Adrian Figueroa – Regisseur

Lorena Junghans – Produzentin

Patricia Walczak – Kostümbildnerin, Set Designerin

Daniel Haingartner – Regisseur, Autor, Produzent

Katharina Schaar – Producerin, Autorin, Künstlerin

Gitte Helwig – Animationsregie, Autorin

Florian Hubertus – Filmemacher

Vera Herr – Regisseurin, Editorin

Stefano Zordan – Digital Colorist

Otto Reuschel – Dokuregie, Kameramann

Thomas Eirich-Schneider – Kameramann

Aart Steinmann – Drehbuchautor

Henrike Meyer – Filmemacherin, Darstellerin

Justyna Koronkiewicz – Producer, International Sales Agent

Nadežda Fedorova – Drehbuchautorin, Regisseurin

Frank Bohn – Kostümbildner

Ruben Steingrüber – Producer

Isabelle Duchêne – Filmemacherin, Kamerafrau, Motion Designerin

Lili Krasteva – Kamerafrau, Fotografin, Beleuchterin

Annie Gisler – Regisseurin, Drehbuchautorin

Anna Katharina Wohlgenannt – Regisseurin, Drehbuchautorin

Stefan Plepp – Regisseur, Autor

Sebastian Stegmann – Regie, Drehbuch, Produktion, Schauspiel

Avishek Shovakar – DoP, Colorist, Fotograf

Marie Ohl – Dramaturgin

Jasmin Shahali – Produzentin, Autorin

Domenik Schuster – Kameramann

Jared Fryer – Editor, Regisseur

Cornelius Zoch – Kameramannn

Caroline Schwarz – Regisseurin

Jette Volland – Produzentin

Arnaud Talaia – Drehbuchautor

Simone Geißler – Autorin, Schauspielerin

Xaver Neumann – Kameramann, Regisseur

Beate Grötsch – Regisseurin, Drehbuchautorin

Georgina Pretto – DoP, Colorist

Yugen Yah – Regisseur

Matti Johansson – Regisseur, Drehbuchautor

Boglarka Nagy – Geschäftsführerin vom Internationalen Verband von Filmkunsttheatern (CICAE)

Aida Brückner – Producerin, Drehbuchautorin

Arne Büttner – D.O.P.

Valentin Finke – Mischtonmeister

Teresa Vena – Filmkuratorin, Filmkritikerin

Rebecca Panian – Filmemacherin

Alberto Sanchez Nue – Sound Editonr, Sound Mixer

Aline Chukwuedo – Regisseurin

Mauro Nicolas Franceschetti – Kameramann, DoP

Valquire Veljkovic – Filmemacher, Fotograf, Musiker

Lea Bethke – Drehbuchautorin, Regisseurin, Editorin

Patrick Jasim – Kameramann

Stefanie Granitza – Production Designerin, Dozentin für Production Design

Amélie Czerwenka – Drehbuchautorin

Dominik Balkow – Regisseur

Mitglied werden

Anmeldeformular

  • Die Mitgliedschaft im Filmnetzwerk Berlin ist kostenlos. Du kannst den Mitgliedschaftsantrag per Post an Filmnetzwerk Berlin, Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin GmbH, Potsdamer Str. 2, 10785 Berlin oder per Email an info@filmnetzwerk-berlin.de senden.
  • -
 

Verification

Nutzungsbedingungen ansehen